«Пей чай — беды не знай!»


Чай – один из древнейших и самых распространенных напитков на планете. Существует множество его видов и способов употребления, начиная от традиционного черного и заканчивая различными экзотическими вариантами. С целью популяризации данного напитка был учрежден всемирный праздник, который отмечается 15 декабря. Ребята из средней группы «Радуга» сегодня в ходе познавательной деятельности, проводимой в рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители» узнали очень много интересного об этом замечательном напитке. Они рассмотрели фотографии чайных плантаций, листьев чая, познакомились с тем, как выращивают чай. А для того чтобы посмотреть из чего состоит чайная заварка, дети с помощью воспитателя распарили чаинки и увидели те же самые листики, что и на кустах.
С большим удовольствием дети поиграли в игру «Выбирай, чтобы вкусным был чай». Каждый высказал свои вкусовые предпочтения, вспомнили, с чем пьют чай их близкие. И, конечно, попробовали свежеприготовленный ароматный чай.
Живой интерес вызвала у детей эта тема. Обогатились их представления о значении чая для организма человека, о его полезных свойствах.

Направления деятельности

Важные направления