Салат «Витаминный»

Здоровье — главная ценность человеческой жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Правильное питание — это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья и бодрости, важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Задачи детского сада и семьи — сохранение и укрепление здоровья, важная составляющая которого, правильное питание.

В рамках реализации проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в дошкольном учреждении все организовано таким образом, чтобы дети получали здоровое и полноценное питание. Продукты подбирают так, чтобы они сбалансированно дополняли друг- друга, и ребёнок получал необходимое для его возраста количество калорий, витаминов и микроэлементов. Дошкольникам каждый день готовят блюда из рыбы или мяса, из молочных продуктов. В ежедневное меню включают овощи и фрукты. Воспитанники очень любят разнообразные салаты, особенно салат «Витаминный», который состоит из капусты, моркови и яблок. Всем известно, что морковь — источник витаминов C, B, E, PP и, конечно, провитамина A, необходимый для роста, физического и умственного развития, а также многих минеральных веществ. Отличительной особенностью капусты является то, что она содержит большое количество витамина С в устойчивой форме, поэтому способна сохранять его в течение долгого времени. В капусте есть редкий витамин U — он помогает при болезнях желудка и обезвреживает чужеродные соединения в организме. Яблоки гипоаллергенны и легко усваиваются. В них много витаминов и элементов, таких, например, как железо, марганец.

Таким образом питание ребёнка должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей.

Направления деятельности

Важные направления