«Безопасность на детской площадке»

Гулять на детской площадке полезно, но бывает и небезопасно. Дело в том, что по статистике причин детского травматизма детские площадки занимают одно из первых мест. Такому положению способствует совокупность субъективных и объективных факторов. С одной стороны — это пытливость натуры детей, которые норовят все попробовать, при этом имеют низкий уровень жизненного опыта, позволяющего предугадать возникновение неблагоприятных последствий. С другой стороны — степень подготовленности и укомплектованности таких площадок, соответствие их стандартам и нормам безопасности при эксплуатации.

Пребывание детей на площадке должно быть под обязательным присмотром взрослых, что позволит остановить ребенка в случае, если он будет пытаться совершить опасные движения.

Поэтому основной мерой профилактики детского травматизма на сегодняшний день является внимание родителей к тому оборудованию, на котором играет их ребенок, находясь на детской площадке. Знание опасностей, которые могут подстерегать малыша во время игры, помогут избежать самых печальных последствий.

Направления деятельности

Важные направления