Сладкий десерт-торт .Польза или вред в рационе ребенка.

Дети – главные сладкоежки. При этом родители в ответе за их рацион, беспокоятся о правильном развитии и питании и ограничивают свое чадо в десертах.
Чтобы не навредить здоровью и только формирующемуся иммунитету, следует по возможности исключить сладости с яркими красителями и едкими ароматизаторами.
Вместо этого предложите ребенку кусочек торта или небольшой капкейк. Пусть он будет один или два в день, небольшая порция компенсирует интересный декор сладости с любимыми героями мульфильмов вашего ребенка.
Десерты – это доступный источник энергии и легкоусвояемых углеводов. Если малыш подвижен и весел, не стоит отказывать ему в дозе сладких эндорфинов.
Во время употребления десертов в организме вырабатывается гормон счастья – эндорфин. Поэтому сладости способны дарить позитив и хорошее настроение любому, кто их отведает.
Уже при виде торта на подсознательном уровне мы начинаем ликовать и радоваться. Заметьте: стоит предложить кусочек угрюмому или грустному человеку, как он тут же улыбнется!
Сиропы для пропитки не должны быть очень сладкими – излишнее количество сахара не принесет пользы детскому организму.
По очевидным причинам стоит избегать пропиток для коржей, содержащих алкогольные напитки, и заменить их фруктовыми соками или сиропами.

Направления деятельности

Важные направления