Безопасный интернет детям

Интернет — интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового,  общаться с людьми на разных концах света. Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, — все это Интернет.

Дети до 7 лет могут не полностью понимать информацию, доступную в Интернете, и, например, не отличать рекламу от действительного содержимого. В этом возрасте взрослым необходимо помогать детям в поиске подходящего материала. Постоянно беседовать с ребенком о том, что нового для себя он узнает с помощью Интернета, чтобы вовремя предупредить угрозу.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 61 » г Чебоксары советуют всем родителям сформировать список полезных, интересных, безопасных ресурсов, которыми может пользоваться ребенок.

Неправильное поводение в интернете может принести вред не только тебе, но также твоим родным и близким. Чтобы обезопасить себя, достаточно соблюдать важные  правила.

Направления деятельности

Важные направления