Соблюдение безопасности при общении с незнакомыми людьми

Все родители боятся за своих детей – это абсолютно нормально и естественно. Поэтому необходимо рассказывать ребёнку о рисках, связанных с незнакомыми людьми. В три года ребёнок уже способен рассуждать, но ещё очень наивен и доверчив.
Малыши группы «Теремок» сегодня слушали рассказ из серии «Азбука безопасности» о безопасном поведении с незнакомцами. Рассмотрели иллюстрации к рассказу В.М.Волкова » Держи ухо востро!», в котором маленькая девочка Катя попадает в неприятные ситуации из-за своего неправильного поведения. Воспитатель группы Иванова О.П. помогла детям понять, что с незнакомыми людьми можно разговаривать только в присутствии родителей и ничего не брать у них, а тем более никуда с ними не уходить. С большим интересом  ребята закрепляли правила поведения используя дидактические игры и разбирали разные  ситуации, в которых может оказаться каждый.
Воспитатели группы систематически беседуют с малышами о нюансах в поведении с незнакомыми людьми, для того чтобы правила  трансформировались в привычки, которые будут для них в порядке вещей.

Направления деятельности

Важные направления