Маленькие кулинары

Маленькие кулинары подготовительной группы «Радуга» дома просто не сидят, они с радостью помогают своим мамочкам на кухне.
Ведь кулинарии все возрасты покорны. Согласитесь, маленькие помощники на кухне — всегда в радость. С какого возраста можно открывать мир кулинарии для детей? Дети познают окружающий мир при помощи простейших манипуляций. Им хочется все увидеть, потрогать и даже попробовать на вкус. Создавая свои кулинарные шедевры, дети учатся фантазировать, развивают свои интеллектуальные способности.
Во время приготовления пищи ребёнок отрабатывает множество упражнений: переливание, пересыпание, счёт, если необходимо отсчитать определенное количество ложек муки, сахара и т. д. Перемешивание, откручивание — все эти упражнения активно развивают ручную умелость и мелкую моторику, способствуют развитию концентрации внимания, памяти, зрительно-моторной координации и органов чувств. На кухне дети могут познакомиться с новыми для них цветами, предметами, сравнить белизну муки и молока, отличить ее от немного желтоватого сахара, насладиться запахом ванили или корицы, и, что еще приятнее, они могут все это попробовать: и муку, и яйца, взбитые с сахаром, и сырое тесто.

Направления деятельности

Важные направления