Сливочное масло- полезный продукт.

В разные периоды дня организму ребёнка нужна разная пища. Это физиологически обосновано. Утром и днём, когда ребёнок наиболее активен, ему необходима пища, богатая белками. В рацион детского сада включаются мясо, рыба, кисломолочные продукты, яйца, овощи и фрукты, хлеб, крупы, масло. Ежедневно нашим детям к завтраку подают тарелку с порционным сливочным маслом. Сливочное масло — полезный богатый разнообразными минералами и витаминами продукт, быстро усваивается благодаря низкой температуре плавления.
Воспитанники старшей группы, намазывая ножом сливочное масло тонким слоем на батон, готовят себе бутерброды. Единственный и незаменимый продукт животного происхождения предназначен для непосредственного употребления. Именно поэтому его следует лучше использовать в натуральном виде — на бутерброды, тогда масло приносит наибольшую пользу. Нашим детям нравится нежный вкус сливочного масла, едят с аппетитом.
Родителям не следует беспокоится, по мнению специалистов, присутствие в меню умеренного количества не грозит ребёнку набором лишнего веса.
Питайтесь правильно и будьте здоровы!

dav

dav

Направления деятельности

Важные направления