Знакомство с профессией артиста

В наши дни профессий стало очень много. И все время появляются все новые и новые. Подрастающему поколению очень трудно ориентироваться в мире профессий. Очень часто не только дошкольники, но и школьники имеют весьма смутные представления о мире профессий взрослых. Перед педагогами стоит очень сложная задача. С одной сторон, — заинтересовать детей и познакомить с профессиями, которые будут востребованы в будущем; а с другой стороны, — привить детям желание стать профессионалами в своём деле.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники средней группы «Почемучки» познакомились с необыкновенной профессией – артист. Воспитатель группы рассказала детям, чем занимаются артисты, где они работают и какими качествами должен обладать настоящий артист. Ребята поняли, что эта профессия требует много труда и великолепной памяти. Но всё же у многих из них появилось желание быть артистом, когда вырастут.

После познавательной беседы, дошкольники разыграли представление по русской народной сказке, используя для воплощения образа выразительные средства (интонацию, мимику, жесты).

Направления деятельности

Важные направления