Формирование культуры поведения на улице

Формирование культуры поведения на улице — актуальная задача сегодняшнего дня. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными , особенно в зимний период времени. Плохая видимость во время снегопада и скользкие дороги создают ещё большую опасность для пешеходов .
С целью обучения и закрепления знаний о правилах дорожного поведения на улицах и дорогах в младшей группе » Теремок» в течение недели были проведены мероприятия о ПДД: занятие » Правила дорожного поведения на улице» , знаниях о светофоре , его значении , основных сигналах (красный, желтый , зелёный). Пополнили словарный запас слов: зебра, светофор .
Провели беседу о транспорте , как его много на дорогах на дорогах и нужно быть очень внимательным и осторожным . Рассмотрели светофор , пешеходный переход ( зебру), некоторые дорожные знаки , дидактические обучающие карточки ПДД , дорожную Азбуку . С детьми были прочитаны произведения » Уроки светофора » Виталия Лиходеда, » Учимся переходить дорогу » с рассматриванием иллюстраций , рассмотрели плакаты » Правила поведения на дороге», » Правила дорожного движения» . Дети с удовольствием поиграли в дидактические игры » Раскрась светофор » с закреплением основных цветов : красный, желтый, зелёный ; «Собери коврик «( пешеходный переход- зебра).
Безопасность детей — это основная задача взрослых и педагогов . Знания полученные в детстве наиболее прочные . Правила усвоенные ребенком с раннего детства становятся нормой поведения в жизни .

Направления деятельности

Важные направления