Аккуратно кушай хлеб.

Все дети дошкольного возраста по своему пристрастию к хлебу делятся на две группы: на тех, кто любит хлеб, и на тех, кто хлеб обожает.
Специалисты не советуют ограничивать здоровых детей в хлебе, понимая, что организм ребенка – система чувствительная и отлично регулирующая свои потребности.
Придя в детский сад, воспитанник уже умеет пользоваться такими приборами, как кружка, ложка, тарелка. В дошкольном учреждении детей учат во время принятия пищи спокойно сидеть за столом, аккуратно есть, не кроша хлеб, пережёвывать пищу.
Сегодня воспитанники группы «Теремок» узнали, как правильно обращаться с хлебом во время еды. Они участвовали в игровой ситуации «Обед у кукол», рассматривали картинки о правилах поведения за столом. Дошколята поняли, что
— ломтик хлеба нужно брать с общего блюда и класть себе на тарелку,
— есть хлеб, отламывая маленькие кусочки,
— употребляя суп, хлеб можно откусывать,
— нельзя размельчать в руках и бросать в тарелку хлеб.
Детям трудно заставить себя делать то, что надо, а не то, что хочется, сложно сразу усвоить навыки правильной еды. Только терпение взрослых, их похвала и уверенность в способностях ребенка приведут к хорошим результатам в освоении правил столового этикета.

Направления деятельности

Важные направления