А мы не болеем

Реализация муниципального проекта » Здоровые дети- счастливые родители» в детском саду осуществляется посредством проведения различных мероприятий направленных на развитие принципов здорового питания, воспитание у ребенка гигиенической культуры, на уменьшение уровня заболеваемости среди детей и сохранения их физического здоровья.
В младшей группе » Теремок» воспитателем Ивановой О.П. была организована игровая ситуация » А мы не болеем». Играя с куклой Дашей, ребята учились ухаживать за больным и тому, как вести себя во время болезни. Педагог помогла понять детям, что быть здоровым лучше, чем болеть, предложила подумать, какие ситуации могут быть опасны для здоровья, отчего можно заболеть. Малыши узнали, как избегать ситуаций, приносимых вред здоровью и заботиться о своем здоровье. Помогая кукле выздороветь, ребята узнали о роли фруктов и овощей в здоровом питании.
Такие игры способствуют формированию у детей бережного и внимательного отношения к своему здоровью. А взрослым важно формировать и поддерживать интерес детей к оздоровлению.

Направления деятельности

Важные направления