Профессия «кондитер»

Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение для формирования у ребенка первоначальных преставлений о роли труда и значимости профессий в жизни общества.
Мы, педагоги, готовим детей к тому, чтобы они в свое время могли смело вступить в самостоятельную жизнь. Поэтому знания о труде должны занимать одно из ведущих мест в образовательной работе детского сада.

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники средней группы «Почемучки» познакомились с самой сладкой профессией — профессией кондитера. Ребята побывали на виртуальной экскурсии на крупной кондитерской  фабрике нашего города «Акконд». Воспитатель группы рассказала детям историю конфет, также ребята узнали, что кондитеров на фабрике много, и каждый из них занимается своим делом, и называются они по-разному: помадчик, бисквитчик, упаковщик, шоколадчик, карамельщик и т.д. После экскурсии ребята поделились своими впечатлениями. И многие решили, когда вырастут, обязательно станут кондитерами. Полученные знания ребята закрепили в игре «Кто что делает?».

 

 

Направления деятельности

Важные направления