Учебная тренировка по эвакуации

Проблема безопасности жизнедеятельности детей-одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 61 » проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.

Была создана условная угроза возникновения пожара в помещении медицинского кабинета в детском саду. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду-это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Направления деятельности

Важные направления