Яблоко — кладезь витаминов

Сочное и наливное яблоко – любимое лакомство многих детей.Он так необходим детскому организму. Родители воспитанников старшей группы «Пчелки» прекрасно понимают о пользе яблок для ребенка — дошкольника и принимают участие в проекте «Здоровые дети — счастливые родители!». Ведь детский организм больше нуждается в витаминах и микроэлементах. К тому же яблоки считают одним из лучших плодов для детей.
Достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, очищает кровь, улучшает работу почек, печени и кишечника. Польза яблок проявляется и когда надо ухаживать за зубами. Оно очищает эмаль и межзубные промежутки и помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Польза яблок для детей огромна и яблоки можно отнести к одному из немногих продуктов, которых не стоит бояться съесть много. Вреда от них не будет.
Яблоки для ребенка полезны сырые, сушеные, запеченные, в виде пюре, уваров и компотов. Чтобы витамины и микроэлементы лучше усваивались, комбинируйте яблоки с морковью, бананами, изюмом и курагой. Еще можно добавить в витаминную смесь йогурт или творог.
Ешьте больше яблок сами и чаще давайте их детям, тогда полезные свойства яблок принесут максимальную пользу вашей семье.

Направления деятельности

Важные направления