На рыбалку я пойду, рыбку видел я в пруду …

Наверное, нет на свете человека, который не хотел бы хоть раз посидеть с удочкой на пруду и наловить целое ведро рыбы!!! Конечно, клев бывает не всегда, но само время, проведенное наедине с природой, оставляет на душе лишь приятные ощущения. Вот и детки семейной группы детского сада отправились сегодня вместе с папой на рыбалку на берег озера и превратились в настоящих рыбаков. Папа и старшие ребята — школьники, в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад — школа», сначала познакомили своих младших братьев о безопасном поведении на рыбалке.

Каждый рыбак или любитель рыбной ловли, идя на рыбалку должен учитывать правила правильного поведения, соблюдение которых позволит насладиться рыбалкой и избежать опасных ситуаций.1. Водоем особенно после весны очень опасен и коварен, поэтому нужно правильно подобрать место для рыбалки. Место для рыбалки должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак сможет стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. 2. Рыбачить на отвесном берегу также не следует. Берег должен быть плавным и иметь плавное углубление под воду. 3. Не следует рыбачить во время дождя в углублении оврага. Овраг может размыть и произойти обвал.

Не стоит пренебрегать этими правилами и тогда рыбалка будет приносить только радость. От рыбалки дети были в восторге, ведь никто не остался без улова!

Направления деятельности

Важные направления