«Челлендж «Семья – источник любви и вдохновения!»»

«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час.

А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Почему выбор пал именно на нее?  Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является ее ярким олицетворением, а во-вторых, она является символом мечты о любви и верности.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника родители и воспитанники нашего детского сада запустили челлендж «Семья – источник любви и вдохновения!». Они пересмотрели свои любимые старые семейные фотографии, вспомнили приятные моменты и поделились снимками. Помимо фотографий они предоставили логотипы семьи, где отражены самые значимые моменты жизни.

Челлендж прошел весело и красиво. Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Направления деятельности

Важные направления