V городские Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников

В настоящее время мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование.  Сегодня, 5 февраля,  в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!», на базе ДОУ № 61 совместно с детскими садами № 6 к. 1, № 9, № 61 состоялось  церемония открытия «V городских Малых зимних Олимпийских игр для дошкольников». Целью таких игр является пропаганда здорового образа жизни и популяризация зимних видов спорта среди дошкольников. На церемонию открытия Малых зимних Олимпийских игр был приглашен преподаватель – организатор ОБЖ СОШ № 6 г. Чебоксары, вице – президент Детской общественной организации «Союз клубов каратэ Чувашии», руководитель клуба «Восточно-боевого единоборства «Фудосин», неоднократный призер Чувашии, России, Европы — Исачкин Олег Анатольевич. Выступая перед ребятами, Олег Анатольевич сказал о важности здорового образа жизни, о том, что Олимпийские игры – это очень древний  вид состязаний в различных видах спорта среди людей на всей планете.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости детям. Он начался с построения и приветствия команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему, торжественного поднятия Олимпийского знамени и зажжения Олимпийского факела. Перед началом состязаний Олег Анатольевич провел флешмоб. Все дети получили большой заряд энергии для дальнейших испытаний.

Соревнования проходили в игровой форме на свежем воздухе: биатлон (бег на лыжах с метанием в цель), хоккей (забивание шайбы в ворота), керлинг, состязания на ледянках. Спортсмены должны были показать всю свою силу, ловкость, быстроту, точность, взаимовыручку. Все команды были упорными, и справились со всеми зимними видами спорта. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир ярких и увлекательных моментов.

На церемонии закрытия были подведены итоги соревнований, состоялось награждение. Исачкин О. А. вручил командам заслуженные медали и дипломы.

Такие спортивные мероприятия  приобщают дошкольников к традициям большого спорта, воспитывают бережное отношение к своему здоровью. Не зря говорится: «Здоровые дети — здоровая нация». В этой встрече проигравших нет – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом.

Направления деятельности

Важные направления