Зимние забавы

Сколько нам забав зимою,
Санки я возьму с собою.
И с ребятами с горы,
Покататься любим мы.
Лыжи, санки и коньки,
И снежки, снеговики.

Зима – любимое время года детей группы «Колосок» и предоставляет много возможностей для интересных занятий. Обычная прогулка для детворы средней группы превращается в весёлые зимние забавы. Существуют традиционные зимние забавы: катание на лыжах, санках; лепка снежных построек; игры в снежки… Множество зимних забав связано именно с возможностью почувствовать себя строителем, художником, скульптором. Без снежной бабы не обходится ни одна зима. Эта народная забава остаётся любимым занятием в зимнюю пору. А какое удовольствие доставило детям средней группы лепка чувашской снежной бабы! Использование элементов чувашских узоров в снежной постройке вызывает интерес к национальной культуре.

Детвора нашей группы активно и весело забавляется: катают снежные комки, играют в снежки, работают с лопаткой, катаются с горки. Во время катании с горки продолжают знакомится с правилами безопасности, как пользоваться «ледянками»; ведь дети понимают, что главное правило на горке – безопасность.

Задача взрослых – проявить заботу о здоровье наших воспитанников. Только в этом случае зимние снежные забавы доставляют радость неугомонной детворе.

Направления деятельности

Важные направления