Конкурс «Заповедная Россия»

Государственный природный заповедник «Присурский» провёл в рамках конкурса «Заповедная Россия» заочную  интернет-викторину «Заповедная Россия». В этом конкурсе приняла участие воспитатель Васильева Галина Александровна и заняла третье место. Вовремя прохождения конкурсных испытаний Галина Александровна совершила незабываемое и захватывающее заочное путешествие по необъятным просторам России, раскинувшейся от Европы до Тихого океана. Проникла  в самые неизведанные и подчас экзотичные места России, поражающие воображение богатством дикой природы. Узнав однажды про эти места, никогда их не забудете, а более того захотите там побывать.

Вручение дипломов и памятных подарков состоялось в визит – центре   заповедника «Присурский». Победители онлайн – викторины узнали, что  данный центр располагает большим фондом натуральных экспонатов и коллекций, что здесь имеется большой фотоархив с качественными фотографиями, сделанными непосредственно на заповедной территории или в его охранной зоне как фотографами, так и фотоловушками.

Подобные конкурсы привлекают внимание общественности к вопросам экологического развития нашей страны, сохранения биоразнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Направления деятельности

Важные направления