Уроки осторожности: огонь!

Возникновение пожара вызывает тревогу и панику даже у взрослых людей, не говоря уже о детях. Но если взрослый в большинстве случаев может догадаться, как вести себя в опасной ситуации, то ребенок может растеряться и от страха забиться в дальний угол. Поэтому необходимо обсуждать правила безопасности при пожаре для детей, начиная с самого раннего возраста.
Незаменимым помощником в этом деле для воспитанников детского сада № 61 стал обучающий мультфильм правил пожарной безопасности и осторожности – «Уроки тетушки Совы». Хорошо известные сказочные персонажи превратили обучение в интересную и веселую игру. Через красочный и увлекательный мультипликационный фильм «Уроки безопасности от Тетушки Совы» дошколята узнали о том, как избежать опасностей в различных жизненных ситуациях: вблизи огня, а также при пользовании бытовыми электрическими приборами; познакомил малышей с правилами пожарной безопасности в повседневной жизни. Затем, в группе, ребята повторили эти правила, поиграли в дидактическую игру «Пожарная команда».

Такая целенаправленная работа позволяет рассказать и показать как созидательную, так и разрушительную сторону одного и того же явления – огня, научить ребенка мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре, которые помогут сохранить ему жизнь.

Направления деятельности

Важные направления