Семейная гостиная «Под маминым крылом»

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

В России День  Матери отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно в 1998 г. В День Матери поздравляют  матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. В МБДОУ «Детский сад № 61»  празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. На этот раз праздник прошел в форме семейной гостиной. Семейную гостиную «Под маминым крылом» готовили всем дружным коллективом. За столы участников были приглашены мамы с детьми из каждой группы. Ребята порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!  А мамы удивили всех своим умением мастерить наряд из подручного материала в конкурсе «Модный приговор»: кто-то смастерил наряд снеговика и бальное платье, а кто-то сделал одежду для праздника и отдыха. Завершился конкурс веселым дефиле в подготовленных нарядах.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых.

Направления деятельности

Важные направления