Стенгазета ко Дню Матери

С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом «мама»
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября.  В этот день поздравляют матерей, имеющих детей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.
Мама -самое главное, самое важное слово в жизни человека. Сколько тепла и нежности в этом коротком слове, которым мы называем самого близкого, родного и единственного нам человека. Как хочется радовать маму каждый день, но в День матери особенно.
Вот и в группе «Гномики» на этой неделе праздничные хлопоты. Накануне праздника педагоги разговаривали с ребятами об их семьях, в большей степени о мамах- как мам зовут, кем они работают, что они любят и т. д. Составляли рассказы по сюжетным картинкам «Моя мамочка самая лучшая», рисовали портрет самого дорогого для детей человека, организовали просмотр презентации «Мама-слово дорогое» и видеоролика «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны», готовили подарки для мам, играли в игры «Ласковое слово», «Узнай маму по цвету глаз».
День Матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая как Ангел-хранитель ,все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
Вместе с детьми педагоги подготовили поздравительную стенгазету. Подарок готов. Все это красиво расположили на стене раздевальной комнаты. Вот, как у нас это получилось.

Направления деятельности

Важные направления