Квест — игра «В единстве народа – великая сила»

Каждый год 4 ноября в России отмечается государственный праздник — День народного единства. Весьма важная дата, смысл которой осознаёт далеко не каждый россиянин. А между тем речь идёт о событии, посвящённом одному из самых тяжёлых периодов в истории нашей страны, который унёс жизни огромного количества людей, но смог закалить и объединить русский народ, сделав его таким, какой он есть сейчас.

В рамках празднования Дня народного единства воспитанники подготовительной группы приняли участие в  квест – игре под названием «В единстве народа – великая сила». Главной целью которого стала воспитание культурного человека, любящего свой край, свое Отечество, свою Родину. Дети проходили по маршруту, где они соревновались в знаниях о регионах нашей страны Родины. Воспитанники вернулись в те далекие времена, когда Минин и Пожарский стремились к освобождению от интервентов. Проходя нелегкие испытания, разгадывая ребусы, наши юные воины, так же как и герои-освободители земли Русской, перемещались от Нижнего Новгорода к Москве.

Проведение в дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят.

Направления деятельности

Важные направления