Виртуальная экскурсия по городам Чувашии

Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями. Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. На экскурсиях дети не только знакомятся с природной и социальной городской сферами, но при этом в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

В рамках реализации муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю», с целью развития познавательного интереса у детей, обобщения знаний о достопримечательностях родного города, формирования нравственно-патриотических качеств и воспитания чувства любви к родному городу в выходной день дети старшей группы «Пчелки» совершили виртуальную экскурсию по городам Чувашской Республики.  С большим интересом дети рассматривали старинные строения, памятники и другие достопримечательности в городах нашей республики. Также ребята восхищались символом Чувашской Республики — Монументом Матери. Больше впечатлений получили в парке Победы. Здесь и Монумент Воинской Славы, на гранитном постаменте Вечный огонь, Аллея Памяти, боевая техника.

Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой! Подобные мероприятия учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру в целом.

Направления деятельности

Важные направления