Квест — игра «Веселое морское путешествие»

Будничные дни иногда хочется разнообразить чем-то интересным и необычным. А для этого подходят смена обстановки и приключения! Поэтому сегодня ребята старшей группы «Пчелки» решили оставить ненадолго свои важные дела и совершили увлекательное морское путешествие. Девочки и мальчики представили себя настоящими моряками и отправились по морям и океанам на корабле «Дружба».

Юные путешественники останавливались на разных островах, где их ожидали интересные встречи и задания. Ребята учились выполнять морские команды, плавали в море и спасались от злой зубастой акулы, приводили в порядок палубу корабля после шторма, отгадывали морские загадки, ловили рыбу и варили настоящую уху. Мореплаватели не побоялись заглянуть на морское дно, где познакомились с морскими обитателями. Не забыли ребята и традиционную морскую забаву: они провели состязание в перетягивании каната. После этого участники путешествия нашли по нарисованной карте спрятанный клад с подарками, а потом, довольные и счастливые, вернулись обратно домой.

Морское путешествие подарило воспитанникам много впечатлений и разных эмоций. Приключение надолго останется в памяти ребят!!!

 

Направления деятельности

Важные направления